Рейтинг@Mail.ru
Десять детсадов сдали в эксплуатацию в Москве в День защиты детей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять детсадов сдали в эксплуатацию в Москве в День защиты детей

Читать в
Московские строители 1 июня, в Международный день защиты детей, сдали в эксплуатацию в различных административных округах столицы 10 новых детских садов на 1,725 тысячи мест, говорится в пресс-релизе департамента строительства города.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Московские строители 1 июня, в Международный день защиты детей, сдали в эксплуатацию в различных административных округах столицы 10 новых детских садов на 1,725 тысячи мест, говорится в пресс-релизе департамента строительства города.

"Первых детей отстроенные детские сады смогут принять уже в августе", - отмечается в сообщении.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. К новому учебному году планируется в два раза сократить дефицит мест в детских садах столицы по сравнению с прошлым годом - до 12 тысяч. Всего в 2011 году запланировано строительство 64 детсада на 9,37 тысячи мест. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал держать на контроле открытие каждого детсада.

Между тем, в конце мая заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин раскритиковал работу ряда подрядных организаций, занимающихся строительством детских садов в столице и срывающих сроки их возведения, и поручил департаменту строительства города разорвать отношения с подобными организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала