Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы ищет покупателя на отель "Националь" в центре города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы ищет покупателя на отель "Националь" в центре города

Читать в
Власти Москвы заказали оценку отеля "Националь", который уже этим летом, вероятнее всего, будет выставлен на торги, пишет в среду газета "Коммерсант". Представитель "Националя" Анна Амосова подтвердила, что сейчас проводится due diligence отеля, сообщается в материале.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Власти Москвы заказали оценку отеля "Националь", который уже этим летом, вероятнее всего, будет выставлен на торги, пишет в среду газета "Коммерсант".

Представитель "Националя" Анна Амосова подтвердила, что сейчас проводится due diligence отеля, сообщается в материале.

"Аудит планируется завершить в начале июня, после чего на совещании у мэра должно быть принято окончательное решение о проведении торгов по отелю", - утверждает один из собеседников издания в мэрии.

Газета, ссылаясь на источник в мэрии, пишет, что гостиницу "Националь" оценивали в 1 миллиард рублей еще в 2010 году при прежнем мэре Юрии Лужкове.

Оценка проводилась для того, чтобы передать отель на баланс ОАО "Гостиничная компания", которую город создал с совладельцем Estee Lauder Рональдом Лаудером (20% у парфюмерного магната Рональда Лаудера, остальное - у мэрии Москвы), поясняется в материале.

Издание считает, что продажа "Националя" окончательно разрушит партнерство правительства Москвы и американского миллиардера Рональда Лаудера - совладелец Estee Lauder решил выйти из этого проекта, после того как "Гостиничная компания" лишилась другого обещанного ей актива - площадки под снесенной гостиницей "Россия".

Независимые эксперты оценивают рыночную стоимость "Националя" в 1,5-2 миллиарда рублей, пишет газета.

ОАО "Гостиничная компания" создано в декабре 2009 года. На сегодняшний день активами организации являются сеть из 11 гостиниц Москвы категории "две-три звезды" совокупным номерным фондом 4,5 тысячи номеров, собственная управляющая компания "ВашОтель", а также гостиница "Интур-Ренессанс" категории "четыре звезды" под управлением международного гостиничного оператора "Мариотт". Кроме того, ОАО "ГК" управляет такими девелоперскими проектами, как реконструкция гостиницы "Москва", строительство отеля в зоне "Шерризон" и строительство многофункционального комплекса на месте снесенной гостиницы "Россия". Уставной капитал компании превышает 62 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала