Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ускорить принятие новых техрегламентов в стоительстве дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ускорить принятие новых техрегламентов в стоительстве дорог

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым ускорить принятие новых техрегламентов в дорожном строительстве и облегчить порядок согласования документации в этой области.

ТВЕРЬ, 30 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым ускорить принятие новых техрегламентов в дорожном строительстве и облегчить порядок согласования документации в этой области.

"Нужно быстрее принимать новые техрегламенты, а где это возможно использовать зарубежный опыт", - сказал Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог.

Он также потребовал шире применять отработанные на практике специальные техусловия, чтобы при каждом новом строительстве не приходилось согласовывать заново один и тот же типовой проект.

"Считаю, что для ускорения запуска новых строек надо сформировать банк типовых решений. Приобрел готовую документацию, "привязал" к местности и все - начинай строить", - сказал премьер.

По его мнению, такие механизмы позволят сформировать прозрачную систему ценообразования и стандартов качества дорожного строительства.

Кроме того, отметил он, необходимо сделать так, чтобы порядок прохождения госэкспертизы учитывал весь жизненный цикл дороги и не становился препятствием для внедрения инноваций при возведении новых дорог.

Путин поручил представить ему предложения на этот счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала