Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать систему мониторинга состояния автодорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать систему мониторинга состояния автодорог

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минтрансу подготовить предложения по организации мониторинга состояния автодорог.

ТВЕРЬ, 30 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минтрансу подготовить предложения по организации мониторинга состояния автодорог.

"Поручаю Минтрансу внести предложения по организации комплексного мониторинга состояния автодорог, в том числе с использованием возможностей системы ГЛОНАСС", - сказал Путин в понедельник на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог.

Премьер напомнил, что правительство намерено переходить на современную модель "контрактов жизненного цикла" при строительстве автодорог. Речь идет о внедрении долгосрочных договоров сроком на 10-30 лет на строительство и последующую эксплуатацию дорог. Подрядчик за счет собственных и привлеченных средств будет прокладывать дорогу, а затем отвечать за ее содержание. Государство со своей стороны будет оплачивать эту работу в течение действия договора.

"Это позволит искоренить психологию "временщиков". Потому что в таком случае самим компаниям будет выгодно строить добротно и долговечно", - пояснил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала