Рейтинг@Mail.ru
Участок стены жилого дома обрушился в Омске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок стены жилого дома обрушился в Омске

Читать в
Власти в воскресенье эвакуировали 69 жителей многоквартирного дома в Омске, у которого обрушилась часть уличной стены, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УВД.

ОМСК, 30 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Власти в воскресенье эвакуировали 69 жителей многоквартирного дома в Омске, у которого обрушилась часть уличной стены, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УВД.

"В ходе предварительной проверки было установлено, что в результате протечки системы водоснабжения и канализации с пятого по третий этаж произошло обрушение облицовочного кирпича внешней части уличной стены размером два на два квадратных метра жилого здания 1979 года постройки. Пострадавших среди людей нет", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, спасатели эвакуировали жильцов, в том числе 12 детей, из 19 квартир. Нескольким предоставлены номера в гостинице, остальные размещены у родственников и знакомых. В настоящее время специалисты проводят комплексное обследование жилого дома.

"Для устранения аварийной ситуации запланировано проведение ремонтных работ и установка усиливающих подпорок на оконных проемах второго и третьего этажей", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, сотрудники органов внутренних дел начали проверку, результаты которой будут направлены в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала