Рейтинг@Mail.ru
Деятельность цементного элеватора на юго-востоке Москвы проверят - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деятельность цементного элеватора на юго-востоке Москвы проверят

Читать в
Природоохранная прокуратора и Росприроднадзор проверят деятельность цементного элеватора, расположенного в районе Печатники на юго-востоке Москвы, а департамент природопользования и охраны окружающей среды - прилегающую к нему территорию, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Природоохранная прокуратора и Росприроднадзор проверят деятельность цементного элеватора, расположенного в районе Печатники на юго-востоке Москвы, а департамент природопользования и охраны окружающей среды - прилегающую к нему территорию, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

По данным департамента, цементный элеватор "Южный порт " на Южнопортовой улице находится в непосредственной близости от жилых домов. В настоящее время расстояние между элеватором, складом сыпучих строительных материалов и жилыми домами в некоторых местах составляет не более 250 метров, что является нарушением санитарных норм. В связи с этим местные жители жалуются на сильную загрязненность воздуха, а в начале мая даже обратились к главе департамента Антону Кульбачевскому с просьбой остановить работу элеватора. Позднее он заявил, что элеватор планируется вывести за черту города.

В пресс-службе пояснили, что цементный завод является объектом федерального экологического контроля, поэтому департамент природопользования обратился в природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор и Ростехнадзор с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры

"Ростехнадзор, Росприроднадзор и природоохранная прокуратура уже приступили к проверке деятельности цементного элеватора, а департамент природопользования начал проверку соблюдения природоохранного законодательства на прилегающей территории", - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова, которые приводятся в сообщении, результаты проверок будут готовы максимум через две недели.

"Данная проблема находится на особом контроле правительства Москвы", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала