Рейтинг@Mail.ru
Административно-деловой центр начнут строить в томской ОЭЗ в 2012 г - Кресс - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Административно-деловой центр начнут строить в томской ОЭЗ в 2012 г - Кресс

Читать в
Томские власти рассчитывают, что строительство административно-делового центра в томской особой экономической зоне (ОЭЗ) первоначальной стоимостью около 2 миллиардов рублей начнется в 2012 году - на год ранее, чем было запланировано.

ТОМСК, 30 мая - РИА Новости, Сергей Леваненков. Томские власти рассчитывают, что строительство административно-делового центра в томской особой экономической зоне (ОЭЗ) первоначальной стоимостью около 2 миллиардов рублей начнется в 2012 году - на год ранее, чем было запланировано.

 

"У нас был руководитель ОАО "ОЭЗ" Олег Костин. Мы договорились, что начало строительства с 2013 года будет перемещено на 2012 год. Поработаем над тем, чтобы начать в этом году. Может быть, для начала выделим областные деньги... Федерация хочет полностью владеть этой собственностью, и мы делаем все, чтобы построено было из федерального бюджета. Первоначальная стоимость центра была около 2 миллиардов рублей", - сообщил журналистам в понедельник губернатор Томской области Виктор Кресс.

 

По его словам, административно-деловой центр площадью 37 тысяч квадратных метров на южной площадке ОЭЗ будет включать в себя гостиничный, административный и выставочный блоки, а также рестораны и кафе.

 

Кресс отметил, что областные власти предлагают "вычленить" гостиничный комплекс, "вытащить его за ограду ОЭЗ и привлечь (к строительству) бизнес".

 

"Будет выделена бесплатная площадка со всеми подведенными коммуникациями", - отметил губернатор.

 

По его словам, после введения центра в эксплуатацию на его площадках будут проходить мероприятия томского Инновационного форума, который с 2012 года приобретет международный статус.

 

Кресс, открывая 14-ый форум на прошлой неделе, заявил, что в 2011 году в форуме приняло участие рекордное количество людей - более 3 тысяч, в связи с чем организаторы форума "ощутили нехватку в Томске большого многофункционального конгресс-центра, а томские гостиницы впервые за 14-летнюю историю форума не справились с наплывом постояльцев".

 

Форум INNOVUS-2011 завершился 27 мая. В течение двух дней представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты обсуждали тему: "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основу программы форума была положена стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала