Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный комплекс и 50 дворовых спортплощадок появится на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжный комплекс и 50 дворовых спортплощадок появится на юге Москвы

Читать в
Московские власти выделили в 2011 году около 1,7 миллиарда рублей на развитие спорта в Южном административном округе, там будет построено более 50 дворовых спортплощадок и центр всесезонных видов спорта, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Московские власти выделили в 2011 году около 1,7 миллиарда рублей на развитие спорта в Южном административном округе, там будет построено более 50 дворовых спортплощадок и центр всесезонных видов спорта, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин не раз отмечал недостаток условий для отдыха и досуга москвичей. В пятницу мэр совершил объезд ЮАО.

"Один из перспективных проектов - создание общегородского Центра всесезонных видов спорта в недалеко от станции метро "Нагорная". По поручению мэра Сергея Собянина в 2011 году будет подготовлен проект планировки территории этой территории", - говорится в материале.

По информации пресс-службы, за счет городского бюджета в 2012 году будет обустроена долина реки Котловка, чтобы горожане могли полноценно отдыхать на этой территории. Частные инвесторы возьмут на себя развитие спортивной инфраструктуры на этой территории. Предполагается, что там будут созданы условия для катания на горных лыжах и сноуборде - зимой, на велосипеде и роликах - летом.

Кроме того, в Южном округе планируется построить ФОК с бассейном на Ереванской улице, горнолыжный склон в Шипиловском проезде и специализированный ФОК для инвалидов в Коломенском проезде. Также будет реконструирован спорткомплекс "Чертаново".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала