Рейтинг@Mail.ru
Москва и МО хотят упростить процедуру изъятия земли для строительства дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и МО хотят упростить процедуру изъятия земли для строительства дорог

Читать в
Власти Москвы и Подмосковья подготовят предложения по изменению Земельного кодекса РФ для упрощения процедуры изъятия земельных участков для строительства и реконструкции дорог.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 26 мая - РИА Новости. Власти Москвы и Подмосковья подготовят предложения по изменению Земельного кодекса РФ для упрощения процедуры изъятия земельных участков для строительства и реконструкции дорог.

"Вопрос достаточно сложный с точки зрения реализации. Есть предложение создать рабочую группу, осмыслить предложения, обсудить их с общественными организациями", - заявил мэр столицы Сергей Собянин в четверг на заседании Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области.

Он напомнил, что в настоящее время Госдума уже рассматривает предложения по совершенствованию положений Земельного кодекса.

"Я думаю, что вопросы актуальные, но, тем не менее, каждый из них требует серьезного экспертного обсуждения", - подчеркнул столичный градоначальник.

Предполагается, что предложения по изменению кодекса будут подготовлены в течение ближайших двух месяцев.

Согласно материалам, подготовленным к заседанию коллегии, в настоящее время правительства Москвы и Подмосковья реализуют ряд комплексных мер по взаимодействию в различных сферах. Тем не менее, существенные изменения возможных лишь при условии развития дорожной сети.

"Строительство и реконструкция дорожной сети сопровождается изъятием земельных участков для государственных нужд. Между тем, законодательство в указанной сфере значительно устарело, содержит разночтения, не учитывает реальные темпы развития транспортной и инженерной инфраструктуры регионов", - отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала