Рейтинг@Mail.ru
Рязанский проспект Москвы планируется расширить на 3 полосы в каждую сторону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанский проспект Москвы планируется расширить на 3 полосы в каждую сторону

Читать в
Участок Рязанского проспекта на юго-востоке Москвы, где в часы пик образуются большие транспортные пробки, предполагается расширить при реконструкции на три полосы в каждую сторону, сообщила журналистам в четверг начальник управления строительства и реконструкции префектуры Юго-Восточного округа столицы Валентина Сидорова.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Участок Рязанского проспекта на юго-востоке Москвы, где в часы пик образуются большие транспортные пробки, предполагается расширить при реконструкции на три полосы в каждую сторону, сообщила журналистам в четверг начальник управления строительства и реконструкции префектуры Юго-Восточного округа столицы Валентина Сидорова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин во время объезда ЮВАО назвал главными путями решения транспортных проблем в округе реконструкцию основных магистралей - Рязанского и Волгоградского проспектов, а также строительство метро.

"На сегодняшний день ГУП Генплана Москвы разработал предпроектные предложения по нашим основным магистралям округа - это шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект и Рязанский проспект", - сказала Сидорова.

Она пояснила, что на этих магистралях все остановочные павильоны будут оборудованы заездными карманами, появятся полосы для общественного транспорта, разделительные барьеры, также изменятся планировочные решения на пересечении магистралей с хордовыми соединениями.

"Что касается расширения - если мы берем Рязанский проспект - то у нас начинается его расширение по три полосы с каждой стороны от МКАДа до улицы Академика Скрябина. Соответственно, на этом протяжении будут реконструироваться подземные пешеходные переходы, и будет расширяться Лермонтовский проспект. На пересечении Рязанского проспекта с Ташкентской улицей будет построен автодорожный тоннель", - рассказала Сидорова.

Она пояснила, что Волгоградский проспект будет расширяться от МКАД до Котельников. Там, по ее информации, будет построена эстакада, и сформируется крупный транспортно-пересадочный узел.

По Рязанскому проспекту также будет построено две эстакады, добавила Сидорова.
В свою очередь префект ЮВАО Владимир Зотов сообщил, что все работы по расширению этих магистралей передвинуты на следующий год.

"Локальные мероприятия будут реализованы в этом году. До 1 сентября будут построены все расширения, карманы, парковочные места. А что касается дорожно-мостовых работ, там в этом году идет проектирование", - пояснил Зотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала