Рейтинг@Mail.ru
Около десяти площадок для размещения ТПУ подобрали в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около десяти площадок для размещения ТПУ подобрали в Москве

Читать в
Власти Москвы подобрали порядка десяти площадок для размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), в том числе в Ясеневе, Лионозове, Жулебине, Новокосине и на улице Бульвар Дмитрия Донского, рассказал в интервью РИА Новости руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Власти Москвы подобрали порядка десяти площадок для размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), в том числе в Ясеневе, Лионозове, Жулебине, Новокосине и на улице Бульвар Дмитрия Донского, рассказал в интервью РИА Новости руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

По его словам, подбором земельных участков для подобных узлов занимается Москомархитектура.
"Кстати, подобные узлы не обязательно должны появляться на последних станциях метрополитена. В идеале они призваны объединять станции метро, расположенных на удалении от центра, железнодорожные станции и места, к которым идет большой поток автобусного транспорта. Тогда человек, приехав с периферии Москвы или из Подмосковья, сможет оставить свой автомобиль и дальше передвигаться в любую сторону на общественном транспорте", - отметил Левкин.

При этом он подчеркнул, что задачей-максимум для мэрии является построить наибольшее число ТПУ с помощью средств инвесторов.

Ранее столичные власти сообщали о намерении открыть около 50 ТПУ. В середине февраля 2011 года на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый ТПУ "Планерная", который строился на протяжении нескольких лет.

Полностью интервью с Сергеем Левкиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала