Рейтинг@Mail.ru
Каждый четвертый трудовой мигрант в Москве работает в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый четвертый трудовой мигрант в Москве работает в строительстве

Читать в
Около четверти трудовых мигрантов, работающих в Москве, заняты в сфере строительства - по данным за май этого года, со стройками связана деятельность 12 тысяч иностранных работников, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Около четверти трудовых мигрантов, работающих в Москве, заняты в сфере строительства - по данным за май этого года, со стройками связана деятельность 12 тысяч иностранных работников, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

Москва может запретить строительным фирмам-однодневкам привлекать мигрантов

Как уточняется в нем, в мае этого года в Москву прибыло 600 тысяч иностранных граждан, 50 тысяч из них - трудовые мигранты. В материалах отмечается, что на законных основаниях в городе ежедневно находится около 320-330 тысяч иностранцев. В то же время, в столице остается около 200 тысяч нелегальных мигрантов.

"Только за прошедший год в городе выявлено 230 тысяч нарушений миграционного законодательства, допущенных как самими иностранцами, так и юридическими и физическими лицами, приглашающими их на работу", - говорится в сообщении.

Строителям из РФ платят в московском регионе в три раза больше, чем китайцам

В нем также приводятся данные, согласно которым в прошлом году 16,5 тысячи работодателей были привлечены к ответственности.

"Столицу покинули почти 12 тысяч человек. В отношении 19 тысяч иностранных граждан было принято решение о запрещении в дальнейшем въезда на территорию России", - добавляется в материалах.

В них также сообщается, что за нарушение правил привлечения иностранных работников в прошлом году была приостановлена деятельность 44 строительных компаний, наложены штрафные санкции более чем на 90 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала