Рейтинг@Mail.ru
Курская область за 4 года потратит 2,4 млрд руб на строительство детсадов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курская область за 4 года потратит 2,4 млрд руб на строительство детсадов

Читать в
Курская область потратит 2,4 миллиарда рублей региональных и муниципальных средств на строительство и реконструкцию детских садов в ближайшие четыре года, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь областного комитета образования Анна Потанина.

КУРСК, 25 мая - РИА Новости. Курская область потратит 2,4 миллиарда рублей региональных и муниципальных средств на строительство и реконструкцию детских садов в ближайшие четыре года, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь областного комитета образования Анна Потанина.

По ее информации, цель программы "Развитие дошкольного образования в Курской области в 2011-2015 годы" - решить проблему нехватки мест в детских садах, существующую в регионе. На реализацию программы областной бюджет за четыре года выделит 868 миллионов рублей, остальные средства - муниципалитетов Курской области.

"В рамках реализации программы предусмотрено строительство 17 новых детских садов и реконструкция еще 17 зданий бывших детских садов, которые когда-то были переданы другим учреждениям", - уточнила Потанина.

Пресс-секретарь добавила, что в этом году планируется реконструировать четыре детских сада в Курске и построить новый детский сад в Щиграх.

По данным комитета образования, в настоящее время в Курской области 235 детских садов, которые посещают около 29,7 тысячи детей. Всего дошкольным образованием охвачено 56% детей региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала