Рейтинг@Mail.ru
Вологодские власти хотят построить на Рыбинском водохранилище туркомплекс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вологодские власти хотят построить на Рыбинском водохранилище туркомплекс

Читать в
Власти Вологодской области начали переговоры с инвесторами о реализации к 2013 году на берегу Рыбинского водохранилища туристско-рекреационного проекта, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель главы Череповецкого района Вячеслав Рябов.

ВОЛОГДА, 25 мая - РИА Новости. Власти Вологодской области начали переговоры с инвесторами о реализации к 2013 году на берегу Рыбинского водохранилища туристско-рекреационного проекта, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель главы Череповецкого района Вячеслав Рябов.

"Туристско-рекреационный центр станет территорией, на которой расположится комплекс спортивных и туристических объектов в сочетании с сохранившимися памятниками истории, культуры и элементами сельского ландшафта. Проект ориентирован на жителей Москвы и Санкт-Петербурга", - рассказал Рябов.

По его словам, согласно проекту, на территории в 175 гектаров вдоль Рыбинского водохранилища планируется построить яхт-клуб с пристанью, гостиницы, кемпинги, горнолыжные спуски и этнографическую деревню.

Рябов затруднился назвать сумму, которую предполагается затратить на создание комплекса. При этом к реализации проекта, по его словам, в первую очередь власти надеются привлечь инвесторов из соседних регионов - Ярославля, Петербурга и Ленинградской области.

В Вологодской области уверены, что туристический комплекс на Рыбинском водохранилище будет пользоваться успехом у жителей Северо-Запада, увлекающихся водным туризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала