Рейтинг@Mail.ru
Бобслеистов Зубкова и Касьянова впечатлила стройка трассы в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеистов Зубкова и Касьянова впечатлила стройка трассы в Сочи

Читать в
Бобслеисты сборной России Александр Зубков и Александр Касьянов были удивлены скоростью работ на строительной площадке санно-бобслейной трассы в Сочи, на которой пройдут соревнования зимних Олимпийских игр в 2014 году, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Бобслеисты сборной России Александр Зубков и Александр Касьянов были удивлены скоростью работ на строительной площадке санно-бобслейной трассы в Сочи, на которой пройдут соревнования зимних Олимпийских игр в 2014 году, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".

Олимпийская трасса расположена на северном хребте Аибга близ поселка Красная Поляна. Строители уже приступили к возведению желоба и начали монтаж системы холодоснабжения.

"Меня очень впечатлило, что за такой короткий срок был сделан большой объем работы", - поделился впечатлениями от посещения стройки Зубков.

Вместе со спортсменами на стройплощадке побывал тренер сборной России по бобслею Семен Макаров. Сотрудники ГК "Олимпстрой" подробно рассказали бобслеистам о ходе строительства трассы и ее технических особенностях. На данный момент продолжается устройство фундамента для трассы, представляющего собой монолитную железобетонную балку U-образной формы, 80 процентов которого уже готово. Одновременно ведется строительство раздельных зданий старта для мужчин и женщин и финиша.

Протяженность трассы составит 1814 метров. Она максимально повторяет существующий рельеф местности, ее высшая точка расположится на отметке 836 метров над уровнем моря, низшая - на отметке 704 метра.

Санно-бобслейная трасса в Сочи станет базовым тренировочным объектом для национальных сборных. Первые тестовые соревнования на ней пройдут в 2012 году. В теплый период года бетонный желоб трассы может быть использован для спуска на колесных бобах, велосипедах и роликовых коньках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала