Рейтинг@Mail.ru
Совфед обязал регионы вовремя осваивать средства из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед обязал регионы вовремя осваивать средства из Фонда ЖКХ

Читать в
Совет Федерации одобрил в среду законопроект, стимулирующий субъекты РФ к своевременному и исчерпывающему выполнению взятых на себя обязательств по переселению граждан из аварийного жилья и проведению капремонта многоквартирных домов в рамках региональных адресных программ.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду законопроект, стимулирующий субъекты РФ к своевременному и исчерпывающему выполнению взятых на себя обязательств по переселению граждан из аварийного жилья и проведению капремонта многоквартирных домов в рамках региональных адресных программ.

Согласно закону, если средства, выделенные на эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ, не будут освоены вовремя и в полном объеме, регионы будут обязаны вернуть эти деньги обратно в Фонд.

В настоящее время по результатам мониторинга региональных адресных программ выявлена недостаточная эффективность использования субъектами РФ средств финансовой поддержки, предоставленной Фондом ЖКХ, отмечают авторы законопроекта.

Закон предусматривает также продление сроков проведения государственного кадастрового учета земельных участков, занятых многоквартирными домами, в рамках реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта до 1 января 2012 года, что является одним из условий предоставления средств Фондом. Согласно действующему законодательству, этот срок установлен 1 января 2011 года.

Такое продление обусловлено длительными сроками формирования земельных участков и проведения их государственного кадастрового учета.

Кроме того, продлевается до 1 июля 2012 года (в действующей редакции закона - до 1 января 2011 года) срок доведения до 80% от общего количества коммерческих организаций коммунального комплекса на территории муниципального образования, претендующего на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, с долей участия в уставном капитале субъектов РФ и (или) муниципальных образований не более чем 25%.

Документ вносит поправки в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала