Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы, 11 лет живущие в бывшем наркодиспансере на Урале, получат жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы, 11 лет живущие в бывшем наркодиспансере на Урале, получат жилье

Читать в
Суд в Свердловской области постановил выдать жилье семье погорельцев с двумя несовершеннолетними детьми, которая около одиннадцати лет проживает в здании бывшего наркологического диспансера, сообщает в среду областная прокуратура.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Суд в Свердловской области постановил выдать жилье семье погорельцев с двумя несовершеннолетними детьми, которая около одиннадцати лет проживает в здании бывшего наркологического диспансера, сообщает в среду областная прокуратура.

В 2000-х годах огонь уничтожил несколько жилых домов в поселке Монетный Березовского городского округа Свердловской области. Жильцам одного из сгоревших зданий администрация округа выделила для проживания помещение бывшего наркодиспансера. Прокуратура начала проверку после того, как сюжет об этой семье был показан по телевидению.

Прокурор города Березовского требовал, чтобы администрация округа предоставила другое жилье, так как условия в наркодиспансере явно не предполагали комфортного проживания: всюду протечки, на стенах и потолке черная плесень, разрушенный пол. Первоначально суд отказал в удовлетворении иска. По кассационному представлению прокуратуры решение суда был отменено, а дело - направлено на новое рассмотрение.

"Суд повторно рассмотрел исковое заявление прокуратуры и удовлетворил его, возложив на администрацию Березовского городского округа обязанность по проведению оценки старого жилья и решению вопроса о предоставлении семье иного жилого помещения", - говорится в сообщении.

После вступления этого решения в силу прокуратура будет добиваться его исполнения, подчеркивается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала