Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС перенес торги по двум участкам в Подмосковье по просьбе участников - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС перенес торги по двум участкам в Подмосковье по просьбе участников

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) перенес аукцион по продаже права на заключение договора аренды на два земельных участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства, расположенных в Ленинском муниципальном районе Московской области в 16 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, по просьбе инвесторов, передает корреспондент РИА Новости с заседания "круглого стола", посвященного данному аукциону.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) перенес аукцион по продаже права на заключение договора аренды на два земельных участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства, расположенных в Ленинском муниципальном районе Московской области в 16 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, по просьбе инвесторов, передает корреспондент РИА Новости с заседания "круглого стола", посвященного данному аукциону.

Ранее планировалось, что торги состоятся 9 июня, но в ходе дискуссии выяснилось, что для принятия инвесторами решения об участии в аукционе им необходимо получить топографическую съемку данных земельных участков, нужную для точного понимания границ участков, а также того, какие объекты там расположены, сообщил корреспондент агентства.

По словам участников "круглого стола", на то, чтобы получить данную топографическую съемку, уходит около месяца, поэтому до 9 июня они не успеют принять решение.

"Участки сложные, мы лучше перенесем аукцион на 2-3 недели, чтобы инвесторы смогли получить топосъемку, а торги стали полностью прозрачными",- отметил генеральный директор фонда Александр Браверман.

Как следует из материалов "круглого стола", площадь первого из двух земельных участков, которые планируется выставить на аукционе единым лотом, составляет 390,7 тысячи квадратных метров, а площадь второго - 779,1 тысячи квадратных метров.

При этом в документах уточняется, что на первом участке разрешено строительство жилья различной этажности с минимальным объемом общей площади в 33 тысячи квадратных метров, а на втором участке разрешено строительство малоэтажного жилья с минимальным объемом общей площади в 115 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала