Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" будет выдавать ипотечные экспресс-кредиты за один день - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" будет выдавать ипотечные экспресс-кредиты за один день

Читать в
"ВТБ 24", второй по величине розничный банк, начинает выдавать ипотечные экспресс-кредиты, для получения которых необходимы документы, удостоверяющие личность, и не менее 50% от стоимости приобретаемого жилья, при этом кредитное решение клиент узнает в день обращения, сообщил журналистам во вторник зампред правления, глава департамента ипотечного кредитования "ВТБ 24" Анатолий Печатников.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. "ВТБ 24", второй по величине розничный банк, начинает выдавать ипотечные экспресс-кредиты, для получения которых необходимы документы, удостоверяющие личность, и не менее 50% от стоимости приобретаемого жилья, при этом кредитное решение клиент узнает в день обращения, сообщил журналистам во вторник зампред правления, глава департамента ипотечного кредитования "ВТБ 24" Анатолий Печатников.

"У клиентов во всех отделениях появилась возможность получить ипотеку фактически за один день. Для этого нужно иметь только 50% от стоимости приобретаемого жилья и документы, подтверждающие личность - паспорт, водительское удостоверение или какой-нибудь другой документ",- сказал Печатников. Он отметил, что при получении этого продукта у людей нет необходимости документального подтверждения доходов.

"Процентные ставки и комиссии ничем не отличаются от действующих по ипотечным программам банка, программа не предполагает никаких дополнительных надбавок",- уточнил он.

Среди условий участия в программе - приобретение готового жилья, максимальный срок кредита - 20 лет, а максимальная сумма кредита - 15 миллионов рублей (Москва, Московская область, С.-Петербург) и 8 миллионов рублей для остальных регионов.

Отвечая на вопрос журналистов, не скажется ли введение подобного продукта на просрочке в ипотечном портфеле банка, Печатников заявил, что "никак не скажется".

"Даже позитивно скажется. Основные дефолты случаются по кредитам с минимальным первоначальным взносом или без первоначального взноса",- сказал он.

По мнению зампреда правления "ВТБ 24", банк планирует выдать по этому продукту около 15 миллиардов рублей.

По итогам 2010 года, ипотечный портфель "ВТБ 24" составил 176,6 миллиарда рублей. В этом году планируемый объем новой ипотеки - 67 миллиардов рублей.

Несмотря на то, что в планах банка в этом году прирост ипотечного кредитного портфеля на 14% (до 250 миллиардов рублей), в первом квартале объем кредитного портфеля банка снизился на 0,8%, составив 175,2 миллиарда рублей.

В первом квартале текущего года банк выдал ипотечных кредитов на 10,429 миллиарда рублей, что в 2,2 раза больше показателя за аналогичный период 2010 года. Во втором квартале "ВТБ 24" планирует выдать ипотеки на 16 миллиардов рублей.

Доля просрочки (по РСБУ) в ипотечном кредитном портфеле по итогам первого квартала составила 5,8%. На 1 апреля доля, которую "ВТБ 24" занимает на рынке ипотечного кредитования, - 13,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала