Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ разработает концепцию инвестпроекта моста в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ разработает концепцию инвестпроекта моста в Нижнем Новгороде

Читать в
Внешэкономбанк разработает концепцию инвестиционного проекта на 40 миллиардов рублей по строительству моста через Волгу в районе поселка Подновье в Нижнем Новгороде, соответствующее соглашение в понедельник подписали глава региона Валерий Шанцев и председатель правления банка Владимир Дмитриев, сообщила пресс-служба администрации области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая - РИА Новости, Сергей Астафьев. Внешэкономбанк разработает концепцию инвестиционного проекта на 40 миллиардов рублей по строительству моста через Волгу в районе поселка Подновье в Нижнем Новгороде, соответствующее соглашение в понедельник подписали глава региона Валерий Шанцев и председатель правления банка Владимир Дмитриев, сообщила пресс-служба администрации области.

Строительство моста связано с необходимостью обеспечения связи центральных регионов Приволжского федерального округа с северными регионами России. Существующий мост через Волгу, соединяющий Нижний Новгород с городом Бор и изначально рассчитанный на пропуск всего 1 тысячи автомобилей в сутки, сейчас не справляется с возросшими транспортными потоками.

"Исторически Нижегородская область являлась центром притяжения современных технологий, поэтому заключение соглашения по инвестиционному консультированию стало закономерным шагом", - приводятся в сообщении слова главы ВЭБа.

По информации пресс-службы, ВЭБ в рамках соглашения подготовит документы для определения инвестора путем проведения нижегородским правительством конкурсных процедур для реализации проекта на принципах государственно-частного партнерства и привлечения внебюджетного финансирования.

В сообщении уточняется, что техническое задание этого проекта планируется разработать до конца 2011 года.

В свою очередь, нижегородский губернатор сообщил, что строительство моста позволит существенно разгрузить действующий мост, выведет транзитный поток за пределы города, а также ускорит развитие всей транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

"Сегодня у нас нет мостовых переходов на расстоянии 300 километров от двухполосного Борского моста, построенного в 1965 году, поэтому сообщение между двумя берегами Волги затруднено", - отметил Шанцев.

Ранее сообщалось, что протяженность нового моста составит 4,7 километра, а пропускная способность - 40 тысяч автомобилей в сутки. Объем инвестиций - 40 миллиардов рублей. Срок строительства - пять лет. Предполагается, что движение по этому мосту будет платным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала