Рейтинг@Mail.ru
"Ренессанс страхование" застраховало имущество "Мордовцемента" на 1,29 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренессанс страхование" застраховало имущество "Мордовцемента" на 1,29 млрд рублей

Читать в
Группа "Ренессанс страхование" заключила договоры страхования с одним из крупнейших в России заводов по производству цемента - "Мордовцемент" - с суммарной ответственностью в размере 1,29 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Группа "Ренессанс страхование" заключила договоры страхования с одним из крупнейших в России заводов по производству цемента - "Мордовцемент" - с суммарной ответственностью в размере 1,29 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

Как отмечается, страховщик обеспечит защитой залоговое оборудование завода и гусеничный кран от рисков взрыва, пожара, удара молнии, повреждения водой, а также противоправных действий третьих лиц.

"По статистике, в течение 10 лет каждое предприятие сталкивается с непредвиденными событиями - короткими замыканиями, заливами, авариями, поломкой оборудования и так далее. Полис по страхованию имущества, в среднем, редко стоит больше 0,3% от стоимости активов. Другими словами, даже за 10 лет страхования оплачивается только 3% от их стоимости. При этом в случае гибели активов получение кредита на восстановление или приобретение нового недвижимого имущества меньше, чем в 10% годовых, не обойдется", - считает управляющий директор дивизиона "Поволжье" "Ренессанс страхования" Александр Авакянц, чьи слова приводятся в сообщении.

Группа "Ренессанс страхование" была учреждена в 1997 году международной инвестиционной группой "Спутник" бизнесмена Бориса Йордана. Согласно ренкингу "РИА-аналитика", компания занимает девятое место среди российских страховщиков по сборам премии в 2010 году - 12,2 миллиарда рублей. Уставный капитал компании составляет 2,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала