Рейтинг@Mail.ru
Более 9 тыс военных получат квартиры в Подмосковье в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9 тыс военных получат квартиры в Подмосковье в ближайшее время

Читать в
Более 9 тысяч нуждающихся в жилье военнослужащих в ближайшее время будут заселены в новые квартиры в Подмосковье, сообщила в пятницу журналистам в Москве замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Более 9 тысяч нуждающихся в жилье военнослужащих в ближайшее время будут заселены в новые квартиры в Подмосковье, сообщила в пятницу журналистам в Москве замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.

По словам замминистра, недавно завершилось оформление необходимых документов для передачи квартир, сейчас ведомство заселяет военнослужащих на крупные площадки, которые были построены и приобретены в конце прошлого года.

"Четыре тысячи военнослужащих мы заселяем в Подольске, еще 5,2 тысячи в Балашихе", - сказала она.

При этом, около 4,5 тысяч военнослужащих ведомство заселяет в Краснодаре, 8 тысяч - в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге - 2,4 тысчи, во Владивостоке - 2,1 тысячи человек.

По ее словам, по этому жилью идет заключение договоров социального найма с военнослужащими.

Шевцова добавила, что ведомство к концу прошлого года получило 98,5 тысяч квартир. В прошлом году были заселены порядка 43 тысяч военнослужащих. В начале этого года - более 8 тысяч военнослужащих.

"К концу этого года мы планируем заселить весь незаселенный объем квартир, который остался", - отметила она.

В четверг на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека замминистра обороны Николай Панков заявил, что жилья для военных в столице нет и решения судов о предоставлении квартир военнослужащим заведомо невыполнимы. От квартир в Подмосковье, по его словам, многие военнослужащие просто отказываются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала