Рейтинг@Mail.ru
Глав стройфирм Ростова подозревают в хищении 8 млн руб на ремонт онкоцентра - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глав стройфирм Ростова подозревают в хищении 8 млн руб на ремонт онкоцентра

Читать в
Владельцы двух строительных организаций в Ростовской области подозреваются в хищении более восьми миллионов рублей при выполнении госзаказа на ремонт онкологического института, сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУ МВД России.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Владельцы двух строительных организаций в Ростовской области подозреваются в хищении более восьми миллионов рублей при выполнении госзаказа на ремонт онкологического института, сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУ МВД России.

Руководство "Ростовского научно-исследовательского онкологического института Росмедтехнологий" в 2009 году заключило с двумя ростовскими строительными организациями шесть госконтрактов на выполнение капремонта в нескольких отделениях на сумму 27 миллионов рублей. Однако свои работы стройфирмы выполнили не в полном объеме. Стоимость проведенных объемов работ в РНИОИ, указанная в документах, была завышена на 8,074 миллиона рублей. Директоры стройфирм не только не выполнили часть работ, но и заменили часть материалов более дешевыми по сравнению с указанными в контрактах, отмечается в сообщении пресс-службы.

В отношении директора онкоцентра возбуждено уголовное дело по часть 1 статьи 293 (халатность), санкция которой предусматривает арест на срок до трех месяцев.

В отношении владельцев строительных организаций возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала