Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил ускорить передачу привокзальных территорий в аренду РЖД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил ускорить передачу привокзальных территорий в аренду РЖД

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить подготовку документов для передачи привокзальных площадей столицы в аренду компании "Российские железные дороги" (РЖД).

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить подготовку документов для передачи привокзальных площадей столицы в аренду компании "Российские железные дороги" (РЖД).

Правительство Москвы в апреле подписало с РЖД соглашение о передаче в аренду земельных участков, прилегающим ко всем девяти столичным вокзалам, чтобы компания имела возможность заниматься их благоустройством, освобождать от нелегальной торговли и организовывать транспортную логистику.

В пятницу Собянин проинспектировал вокзалы столицы. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин доложил мэру, что городские власти готовы передать все документы по соглашению с РЖД к 1 июля, на что мэр потребовал "ускорить" этот процесс, чтобы РЖД параллельно могли заниматься благоустройством этих территорий.

В здании Киевского вокзала мэру представили проект реконструкции вокзала.

Особое внимание градоначальник обратил на обеспечение безопасности вокзального комплекса.
"Нужно покупать современные системы видеонаблюдения, ставить их здесь (в здании) и снаружи, оборудовать смотровые зоны, специальные просмотровые (комнаты), системы обнаружения взрывчатых веществ", - отметил Собянин.

По словам мэра, если РЖД не определится с территориями, которые обслуживают линейные отделы милиции, то безопасность здесь будет обеспечивать город силами вневедомственной охраны.

После Киевского вокзала, где мэр успел пообщаться с таксистами, Собянин отправился на площадь трех вокзалов - Комсомольскую, где осмотрел территорию, прилегающую к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам, а затем отправился на Казанский вокзал. Здесь он зашел в магазин спортклуба "Локомотив" и получил в подарок футболку, шарф и мяч с фирменной символикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала