Рейтинг@Mail.ru
Крупные банки заинтересованы в кредитовании строительства паркингов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные банки заинтересованы в кредитовании строительства паркингов в Москве

Читать в
Крупные банки - Сбербанк, ВЭБ, ВТБ, Альфа Банк, Банк Москвы - заинтересованы в кредитовании строительства паркингов в Москве, рассказал журналистам в четверг председатель комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Крупные банки - Сбербанк, ВЭБ, ВТБ, Альфа Банк, Банк Москвы - заинтересованы в кредитовании строительства паркингов в Москве, рассказал журналистам в четверг председатель комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

Он отметил, что российские банки заняты разработками кредитных программ и для покупателей машиномест в "Народных гаражах".

"Этот кредитный продукт будет похож на ипотеку со ставкой около 12-13% годовых", - считает Тимофеев.

Чиновник добавил, что крупные иностранные компании также проявляют интерес к строительству паркингов в Москве.

"Обычно иностранных инвесторов интересует строительство высокотехнологичных паркингов со стоимостью машиноместа от 10 до 30 тысяч евро в центральных районах Москвы", - заметил Тимофеев.

Также иностранные компании интересует создание зон дополнительного притяжения, которое обеспечивают автосервисы, торговля и другие объекты инфраструктуры, объяснил чиновник.
Эта категория иностранных инвесторов заинтересовала в длительных инвестициях с доходностью до 5% в год, - заметил Тимофеев.

Он уточнил, что до 2016 года в Москве планируется построить 2 миллиона машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала