Рейтинг@Mail.ru
Тринадцать детсадов планируется построить на юго-востоке Москвы до 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцать детсадов планируется построить на юго-востоке Москвы до 2012 г

Читать в
Тринадцать детских садов планируется построить в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы до конца 2011 года, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Тринадцать детских садов планируется построить в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы до конца 2011 года, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. К новому учебному году планируется в два раза сократить дефицит мест в детских садах столицы по сравнению с прошлым годом - до 12 тысяч.

"В текущем году в Юго-Восточном округе уже открыто шесть садиков-новостроек на 960 мест. До конца этого года в округе планируется построить еще 13 детских садов", - заявил столичный градоначальник на совещании в префектуре ЮВАО.

Он подчеркнул, что это "гораздо больше, чем во многих других административных округах". "Тем не менее, даже такие темпы ввода новых объектов не решают полностью проблему очередей", - уточнил Собянин.

Кроме того, по его словам, капитальный и текущий ремонт предусмотрен в 134 образовательных учреждениях. "В том числе в округе намечено создать восемь межшкольных спортивных стадионов", - добавил мэр Москвы.

Он отметил, что до конца года на территории округа будет введено в эксплуатацию три новых школы.

По данным столичного градоначальника, общий объем расходов на ремонт и благоустройство территорий образовательных учреждений округа в 2011 году превышает 1 миллиард рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала