Рейтинг@Mail.ru
Мэр поручил активнее использовать земли у Москвы-реки для создания парков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр поручил активнее использовать земли у Москвы-реки для создания парков

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым создавать больше парков и зеленых зон вдоль Москвы-реки, такое поручение он дал префектуре Юго-Восточного округа столицы. "Считаю необходимым и перспективным внимательно изучить возможности создания на юго-востоке новых зон отдыха. Прежде всего, вдоль Москвы-реки", - сказал Собянин на совещании в префектуре ЮВАО.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым создавать больше парков и зеленых зон вдоль Москвы-реки, такое поручение он дал префектуре Юго-Восточного округа столицы.

"Считаю необходимым и перспективным внимательно изучить возможности создания на юго-востоке новых зон отдыха. Прежде всего, вдоль Москвы-реки", - сказал Собянин на совещании в префектуре ЮВАО в четверг.

По его словам, прибрежные территории в большинстве случаев "используются крайне нерационально, а часто - просто заброшены".

Собянин отметил, что в отличие от других округов Москвы юго-восток располагает значительными площадями, пригодными для освоения и развития. "Прежде всего, за счет свободных территорий должна увеличиваться площадь парков и других зеленых зон, предназначенных для отдыха и занятий спортом", - подчеркнул градоначальник.

Мэр добавил, что правительство Москвы приняло решение завершить создание парка 850-летия Москвы. "Сегодня его площадь составляет 70 гектаров, после завершения строительства третьей и четвертой очередей она превысит 200 гектаров", - рассказал он. Проект нового парка, по его словам, будет завершен к концу 2011 года, новое строительство начнется в 2012 году.

По словам Собянина, также на юго-востоке планируется развивать парк "Кузьминки-Люблино".
"В целом расходы на содержание и обустройство зон отдыха, компенсационное озеленение и цветочное оформление на территории округа в 2011 году предполагаются на уровне 800 миллионов рублей", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала