Рейтинг@Mail.ru
Варианты жилья вместо рухнувшего дома в Струнино появятся через неделю - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варианты жилья вместо рухнувшего дома в Струнино появятся через неделю

Читать в
Власти Владимирской области в течение недели предоставят жильцам обрушившегося во вторник вечером в городе Струнино дома варианты постоянного жилья, в настоящий момент решается вопрос о временном пристанище пострадавших, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Чижов.

ВОРОНЕЖ, 19 мая - РИА Новости. Власти Владимирской области в течение недели предоставят жильцам обрушившегося во вторник вечером в городе Струнино дома варианты постоянного жилья, в настоящий момент решается вопрос о временном пристанище пострадавших, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Чижов.

Во вторник в 20.30 мск в городе Струнино Владимирской области произошло обрушение части 40-квартирного четырехэтажного кирпичного жилого дома 1932 года постройки жилого дома №10 по улице Советская. В здании рухнули межэтажные перекрытия в восьми квартирах первого и второго подъездов. Погибла шестилетняя девочка и женщина 1971 года рождения. Без крыши над головой остались около 90 человек.

"Вопрос с постоянным жильем пострадавших будет решаться. В течение недели у нас появится примерное направление для принятия задач в дальнейшем", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент у властей нет конкретных вариантов. Для этого необходимы определенные уточнения, связанные, в частности, с тем, что часть квартир в обрушившемся доме приватизирована, а часть находилась в муниципальном фонде.

Сейчас власти решают вопрос с предоставлением временного жилья пострадавшим и перевозом мебели. В качестве одного из объектов, где планируется разместить жильцов 10-го дома, рассматривается общежитие торгово-промышленного техникума. Часть помещений там свободны и, по словам Чижова, их можно уже занять, часть освободится в ближайшее время. Второй объект уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала