Рейтинг@Mail.ru
Мэрия расторгла контракт с "Ингеоком" на строительство дома в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия расторгла контракт с "Ингеоком" на строительство дома в центре Москвы

Читать в
Власти Москвы приняли решение о прекращении реализации инвестиционного проекта с "Объединением "Ингеоком" по строительству жилого дома в центре города и возврате компании 93,65 миллиона рублей в качестве компенсации за возведенную инфраструктуру, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение о прекращении реализации инвестиционного проекта с "Объединением "Ингеоком" по строительству жилого дома в центре города и возврате компании 93,65 миллиона рублей в качестве компенсации за возведенную инфраструктуру, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

Он уточнил, что строительство жилого дома с офисным корпусом и подземной автостоянкой планировалось в недалеко от станции метро "Курская" по адресу - Яковоапостольский переулок, дом 11/13, строение 1 и Большой Казенный переулок, владение 4.

"Штрафных санкций к компании "Ингеоком" применено не будет", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что власти отказались и от реализации инвестиционного проекта комплексной реконструкции квартала 31-34 района Кунцево на западе Москвы, заключенного с компанией "Информ Маркет".

"Власти Москвы вернут компании "Информ Маркет" 68,4 миллиона рублей в качестве компенсации за существующую инфраструктуру", - пояснил источник.

ЗАО "Объединение "Ингеоком" основано Михаилом Рудяком в 1989 году. Компания специализируется на девелопменте элитной недвижимости и строительстве инженерных сооружений. В активе компании находится более 200 реализованных проектов в России и за рубежом, в частности в Австрии, Польше и Ватикане. Среди них - реконструкция канала имени Москвы, ТЦ "Атриум" и ТРК на Манежной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала