Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы предлагает через СМИ инвесторам проекты ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы предлагает через СМИ инвесторам проекты ТПУ

Читать в
Заместитель мэра города по строительству и градостроительной политике Марат Хуснулллин предложил через средства массовой информации пригласить потенциальных инвесторов к участию в проектах транспортно-пересадочных узлов, которые могли бы быть построены за счет частных компаний.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Заместитель мэра города по строительству и градостроительной политике Марат Хуснулллин предложил через средства массовой информации пригласить потенциальных инвесторов к участию в проектах транспортно-пересадочных узлов, которые могли бы быть построены за счет частных компаний.

"Давайте сформируем перечень подобных объектов и через СМИ предложим его", - заявил он на заседании, посвященном развитию парковочного пространства в столице.

По мнению заммэра, пока работа с инвесторами "ведется слишком вяло".

"Я прошу префектуры подготовить списки ТПУ и перехватывающих паркингов, заинтересованность в которых высказали инвесторы - соберите заявки с компаний", - сказал он.
При этом Хуснуллин подчеркнул, что подобные проекты следует рассматривать на рабочих группах в первую очередь.

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) представляет собой комплекс пересадочных устройств, перехватывающих стоянок и других объектов. Он объединяет находящиеся в черте города станции железной дороги, метрополитена, автобусных и троллейбусных маршрутов.

В начале апреля мэр столицы Сергей Собянин заявил, что на конечных станциях столичного метро планируется построить около 30 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

Ранее столичные власти сообщали о намерении открыть около 50 ТПУ. В середине февраля 2011 году на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый ТПУ "Планерная", который строился на протяжении нескольких лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала