Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит 78 млн руб на реализацию своих программ в Горном Алтае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит 78 млн руб на реализацию своих программ в Горном Алтае

Читать в
Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Республики Алтай на получение 78 миллионов рублей для капитального ремонта многоквартирных домов и расселения ветхого жилья, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Республики Алтай на получение 78 миллионов рублей для капитального ремонта многоквартирных домов и расселения ветхого жилья, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Согласно одобренной заявке, Республика Алтай получит из средств Фонда ЖКХ 78 миллионов рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт шести многоквартирных домов, а также на переселение граждан из десяти аварийных домов. В результате реализации указанных программ в регионе условия проживания улучшат 546 человек", - говорится в сообщении.

В 2008-2010 годах республика получила из фонда в общей сложности 553,6 миллиона рублей, добавив к ним еще 143,53 миллиона, в итоге отремонтированы 562 многоквартирных дома, расселены 32 аварийных дома, условия проживания улучшили более 9,7 тысячи человек, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала