Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Ростовской области 312 млн руб на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Ростовской области 312 млн руб на капремонт домов

Читать в
Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Ростовской области на получение 311,91 миллиона рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Ростовской области на получение 311,91 миллиона рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Ростовская область получит из средств фонда 311,91 миллиона рублей, в порядке софинансирования регион добавит к этим средствам 144,92 миллиона. На эти средства будет проведен капитальный ремонт 95 многоквартирных домов в трех муниципальных образованиях региона, условия проживания улучшат 9,3 тысячи человек", - говорится в сообщении.

По данным госкорпорации, в 2008-2010 годах Ростовская область получила из фонда 7,6 миллиарда рублей, добавив в порядке софинансирования еще 1,5 миллиарда. На эти деньги были отремонтированы 2,25 тысячи домов, что улучшило условия проживания почти 340 тысяч человек, а также расселены 96 аварийных домов - в новые квартиры уже переехали более 1,5 тысячи человек, еще 316 ждут оформления документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала