Рейтинг@Mail.ru
ФАС предлагает снизить плату за выписку из ЕГРП - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС предлагает снизить плату за выписку из ЕГРП

Читать в
Федеральная антимонопольная служба России предлагает уменьшить плату за получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России предлагает уменьшить плату за получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), говорится в сообщении ведомства.

Сведения из ЕГРП в Москве можно будет получить по предварительной записи

"Учитывая социальную значимость получения подобной услуги и для других категорий заявителей, ФАС направила предложения в правительственную комиссию по проведению административной реформы и Минэкономразвития о необходимости пересмотра размера платы в сторону уменьшения", - сказано в сообщении.

Там отмечается, что в службу поступают многочисленные жалобы граждан в связи с увеличением платы за предоставление сведений из этого реестра.

Выписку из ЕГРП по Москве можно получить в интернете

ФАС напоминает, что размер и порядок взимания этой платы устанавливает Минэкономразвития.

"В настоящее время Минэкономразвития, Минобороны и Росреестром проводятся мероприятия, направленные на ускорение и упрощение получения Минобороны сведений из ЕГРП при обеспечении военнослужащих жильем в установленном порядке", - отмечается в пресс-релизе.

По данным Росреестра, сейчас за выписку из ЕГРП в зависимости от ее характера физическое лицо должно заплатить от 200 до 1,5 тысячи рублей. Компания - от 300 до 900 рублей. Госорганы - от 300 до 1,5 тысячи рублей.

Простой запрос в поисковой системе интернета выдал широкий спектр предложений об услугах по предоставлению этой выписки в короткие сроки (до 3-5 дней) за сумму от 1000 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала