Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения коммерческой недвижимости Москвы снизился в апреле на 8% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения коммерческой недвижимости Москвы снизился в апреле на 8%

Читать в
Объем предложения на рынке аренды коммерческой недвижимости Москвы в апреле, по сравнению с мартом, снизился на 8% по количеству и на 3% по общей площади сдаваемых помещений, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Объем предложения на рынке аренды коммерческой недвижимости Москвы в апреле, по сравнению с мартом, снизился на 8% по количеству и на 3% по общей площади сдаваемых помещений, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

"Всего в апреле экспонировалось 3,058 тысячи объектов общей площадью 2,36 миллиона квадратных метров. Средняя арендная ставка по сравнению с мартом на фоне ослабления на 1,5% курса доллара возросла на 2% и составила 538 долларов за квадратный метр в год", - следует из материалов компании.

Вместе с тем, отмечают эксперты, объем предложения торговой недвижимости на московском рынке аренды в апреле снизился на 12% по сравнению с началом весны. Общая площадь предложения также снизилась - на 15%. Всего в апреле экспонировалось 588 объектов площадью 255 тысяч квадратных метров.

Средняя ставка аренды по торговым объектам внутри Садового Кольца в апреле, по сравнению с мартом, выросла на 12% и составила 1,785 тысячи квадратных метров в год. Средняя ставка аренды по торговым объектам за пределами Садового Кольца в апреле выросла на 3% - до 793 доллара за "квадрат" в год.

Кроме того, говорится в отчете RRG, объем предложения по офисным объектам на рынке аренды столицы в апреле уменьшился на 6% по количеству и вырос на 5% по общей площади. Всего объем предложения составил 1,976 тысячи объектов общей площадью 1,403 миллиона квадратных метров.

Средняя ставка по офисной недвижимости в пределах центра выросла на 5% и составила 744 доллара за квадратный метр в год. За пределами Садового Кольца арендная ставка на офисы осталась на уровне марта и составила 455 долларов за квадратный метр в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала