Рейтинг@Mail.ru
Дольщики фирмы-банкрота в Приамурье намерены провести недельную голодовку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики фирмы-банкрота в Приамурье намерены провести недельную голодовку

Читать в
Дольщики и вкладчики крупной строительной фирмы-банкрота "Россия" в Амурской области 20 мая начнут недельный пикет с голодовкой в знак протеста против популистских, по их мнению, обещаний региональных властей обеспечить обманутых дольщиков жильем.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 мая - РИА Новости. Дольщики и вкладчики крупной строительной фирмы-банкрота "Россия" в Амурской области 20 мая начнут недельный пикет с голодовкой в знак протеста против популистских, по их мнению, обещаний региональных властей обеспечить обманутых дольщиков жильем.

Как сообщил РИА Новости председатель совета РОО "Дольщик Амура" Игорь Волобуев, заявку на проведение пикета его организаторы подали в администрацию Благовещенска в понедельник. В рамках пикета дольщики планируют развернуть в палаточный городок на площади перед общественно-культурным центром Благовещенска и начать голодовку.

Арбитражный суд Амурской области в декабре прошлого года признал амурскую фирму "Россия" банкротом. На момент банкротства кредиторская задолженность фирмы превысила 700 миллионов рублей.

По данным следствия, руководство ООО "Россия" при строительстве многоквартирных жилых домов в Благовещенске в течение четырех лет заключало контракты с дольщиками, получив от них, таким образом, более одного миллиарда рублей. Как полагает следствие, значительная часть из них потрачена на цели, не связанные со строительством жилья.

Как заявил РИА Новости во вторник пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев, проблемами некоторых дольщиков уже занялась специальная комиссия.

По словам Ивлева, на сегодняшний день 30 человек, пострадавших от банкротства фирмы, приобрели жилье по специальным сертификатам. Еще 84 дольщика находятся в поиске жилья, имея на руках сертификаты, около 20 человек - в процессе оформления сертификатов на жилье.

По данным заместителя председателя правительства области, министра строительства Валерия Леонова, на сегодняшний день в реестр граждан, пострадавших от действий фирмы, включено более 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала