Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует 9 мероприятий по развитию транспортной системы на 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует 9 мероприятий по развитию транспортной системы на 2011 г

Читать в
Власти Москвы планируют реализовать девять комплексных мероприятий по развитию транспортной системы в 2011 году, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента экономической политики и развития города.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют реализовать девять комплексных мероприятий по развитию транспортной системы в 2011 году, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента экономической политики и развития города.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Он включает несколько основных направлений: развитие общественного транспорта, пересмотр градостроительной политики, развитие улично-дорожной сети и улучшение условий движения, а также строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

Согласно проекту программы основных мероприятий правительства Москвы на 2011 год, в число мер по улучшению транспортной инфраструктуры входит развитие метро, строительство дорог и развязок.

"Основные мероприятия: ввести участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьино" до станции "Красногвардейская" (Зябликово), протяженностью 4,5 километра с тремя станциями, построить 19,8 километра и реконструировать 17,12 километра дорог, открыть шесть транспортных развязок и мост", - уточняется в документах.

Кроме того, в 2011 год предполагается восстановить и модернизировать 52 километра трамвайных путей, организовать две полосы реверсивного движения транспортных средств на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, открыть движение на трех путепроводах, а также организовать заездные карманы для общественного наземного транспорта, создать парковочные зоны и расширения проезжей части.

Согласно проекту, планируется закупить 160 единиц подвижного состава для метрополитена и 700 единиц - для наземного пассажирского транспорта, а также построить 50 внеуличных пешеходных переходов.

Программа разработана в целях обеспечения роста благосостояния населения города и повышения темпов экономического развития. Она включает в себя 15 разделов по основным направлениям жизнедеятельности города, в том числе развитие транспортной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала