Рейтинг@Mail.ru
Республика Алтай рассчитывает получить 78 млн рублей в Фонде ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республика Алтай рассчитывает получить 78 млн рублей в Фонде ЖКХ

Читать в
Власти Республики Алтай представили в Фонд ЖКХ заявку на получение регионом 78 миллионов рублей на капремонт жилья и расселение аварийных домов в Горно-Алтайске и других населенных пунктах, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Власти Республики Алтай представили в Фонд ЖКХ заявку на получение регионом 78 миллионов рублей на капремонт жилья и расселение аварийных домов в Горно-Алтайске и других населенных пунктах, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Республика Алтай планирует получить из средств фонда 78 миллионов рублей. Из указанных средств 21,74 миллиона рублей предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в городе Горно-Алтайск и Акташском сельском поселении, 56,27 миллиона рублей планируется направить на переселение граждан из аварийного жилья в городе Горно-Алтайск, Турочакском и Чемальском районах", - сообщает фонд.

Правление фонда рассмотрит заявку в течение месяца, говорится в сообщении.

По данным фонда, в 2008-2010 годах республика Алтай получила в общей сложности 553,6 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 143,53 миллиона рублей. В результате проведен капитальный ремонт в 562 многоквартирных домах и расселены 32 аварийных дома, условия проживания улучшили почти 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала