Рейтинг@Mail.ru
Ростовский суд взыскал с группы "Юнитайл" 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский суд взыскал с группы "Юнитайл" 1 млрд рублей

Читать в
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Юго-Западного банка Сбербанка России о взыскании 1,05 миллиарда рублей с группы компаний "Юнитайл", одного из лидеров на российском рынке керамической плитки керамогранита, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Юго-Западного банка Сбербанка России о взыскании 1,05 миллиарда рублей с группы компаний "Юнитайл", одного из лидеров на российском рынке керамической плитки керамогранита, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.

В начале ноября 2010 года в арбитражный суд Ростовской области поступило пять исков Юго-Западного Сбербанка к компаниям холдинга на общую сумму более 3 миллиардов рублей. Банк требовал вернуть долги по кредитам, в том числе основной долг, проценты и плату за обслуживание счета. В феврале суд постановил взыскать с ответчиков 78 миллионов рублей, а в конце марта текущего года - еще 1,6 миллиарда рублей.

"Суд постановил взыскать солидарно со всех ответчиков основной долг 1,05 миллиарда рублей, а в остальной части иска - отказать", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что полный текст судебного акта будет изготовлен в течение пяти дней. После этого в течение месяца решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Решения о взыскании по двум предыдущим искам в настоящее время обжалованы в 15-м арбитражном апелляционном суде. Еще один иск на 300 миллионов рублей суд вернул заявителю. Другой иск на аналогичную сумму еще находится на рассмотрении в областном арбитражном суде.

По данным "Юнитайл", холдинг является лидером на российском рынке керамической плитки и керамогранита (доля 22%). Оборот холдинга в 2009 году составил более 4 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала