Рейтинг@Mail.ru
Единое окно создадут для всех инвесторов строительства в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единое окно создадут для всех инвесторов строительства в Москве

Читать в
Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) создаст единое окно для всех инвесторов строительства в Москве, рассказал РИА Новости в четверг председатель комитета Константин Тимофеев.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) создаст единое окно для всех инвесторов строительства в Москве, рассказал РИА Новости в четверг председатель комитета Константин Тимофеев.

Он отметил, что система единого окна будет создана с целью управления и сокращения административных барьеров.

Ранее председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко в интервью РИА Новости рассказывал, что ряд функций ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций), заключающихся в оформлении и выдаче ордеров на производство земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок на объектах капитального строительства, в ближайшее время могут перейти в Мосгосстройнадзор. Результатом этого должно стать снижение административных барьеров в строительстве, сокращение числа согласований и сроков рассмотрения документации.

Если это решение будет принято, то система получения разрешений на разрытия по строящимся объектам будет значительно упрощена, пояснил Зайко, добавив, что от компаний уже не будут требовать согласования множества документов, и это ощутимо сократит срок выхода на строительную площадку.

По его словам, на сегодняшний день ставится задача, чтобы застройщику от выделения земельного участка до выхода на стройплощадку хватало меньше года. Раньше на это уходило примерно три года.

Кроме того, глава Минрегиона Виктор Басаргин заявлял, что в настоящее время министерство активно работает над упрощением административных процедур в строительной сфере в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала