Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы проинспектировал благоустройство дворов на юго-востоке города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы проинспектировал благоустройство дворов на юго-востоке города

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг проверил ход благоустроительных работ во дворах Юго-Восточного административного округа столицы.
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг проверил ход благоустроительных работ во дворах Юго-Восточного административного округа столицы.

Городские власти выделили на благоустройство дворов в 2011 году 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда рублей выделено на ремонт подъездов. Все работы должны быть завершены до 1 сентября 2011 года.

В ходе осмотра дворов мэру Москвы показали новые ограждения, газоны и скамейки, а также отремонтированное асфальтовое покрытие. Тем не менее, мэр отметил низкую скорость ремонтных работ в одном из дворов.

"Я смотрю, как благоустраивается двор по улице Юных Ленинцев, дом 3. Слабовато работу ведут, мало рабочих. По графику эта работа заканчивается 2 июня. Успеете сделать ее за несколько недель?" - спросил Собянин, позвонив в управу района Текстильщики. Его заверили, что работы будут завершены в срок, однако столичный градоначальник подчеркнул, что проследит за ходом их выполнения.

Житель одного из близлежащих домов, в свою очередь, заявил о нехватке дорожек и затоптанном детьми газоне.

"А что делать?! Дети везде бегают, нельзя же все асфальтом закатать. Нужно беречь свой газон", - подчеркнул мэр Москвы.

Помимо этого, в одном из дворов округа он заметил созданные заездные карманы для автомобилей и отметил их значимость для улучшения транспортной обстановки.

"Молодцы, что сделали карманы, но полагаю, что полностью проблема не решена. Наверное, здесь еще много машин. Кроме того, нужно расширить детскую площадку, сделать ее больше", - заявил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала