Рейтинг@Mail.ru
Компания "Холидей" построит в Томске сеть из 10 магазинов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Холидей" построит в Томске сеть из 10 магазинов

Читать в
Мэрия Томска одобрила инвестиционный проект крупнейшего ритейлера Западной Сибири - компании "Холидей" - о строительстве торговой сети из 10 магазинов социальной направленности, говорится в четверг в сообщении горадминистрации.
ТОМСК, 12 мая - РИА Новости. Мэрия Томска одобрила инвестиционный проект крупнейшего ритейлера Западной Сибири - компании "Холидей" - о строительстве торговой сети из 10 магазинов социальной направленности, говорится в четверг в сообщении горадминистрации.

"Строительство одного магазина площадью 900 квадратных метров вместе с благоустройством территории и парковкой обойдется компании "Холидей" в 25 миллионов рублей и продлится не больше трех-четырех месяцев", - говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что из 12 площадок, предложенных администрацией города под размещение магазинов-дискаунтеров, инвестор пока выбрал только одну - в пригородном поселке Светлый. По мнению первого вице-мэра Евгения Паршуто, оптимальным местом для строительства могут стать территории, где идет комплексное жилищное строительство.

Прежде чем продолжить реализацию проекта, инвестору необходимо изменить разрешенный вид использования земли, где уже работают магазины "Холидей", говорится в сообщении.

"Большая часть участков под этими торговыми точками оформлена для эксплуатации производственных зданий, а не для ведения торговли, что значительно снижает размер земельных платежей в бюджет", - цитирует пресс-служба начальника департамента экономического развития Альфию Кобееву.

В декабре сообщалось, что "Холидей" планирует в течение двух лет построить в Томской области 30 магазинов шаговой доступности с инвестициями на уровне 1 миллиарда рублей, 15 из которых будут находиться в Томске и столько же - в районах области.

Компания "Холидей Классик" - крупнейшая компания в Западной Сибири, работающая на рынке продуктов питания и товаров повседневного спроса. Центральный офис находится в Новосибирске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала