Рейтинг@Mail.ru
Власти Забайкалья хотят выделять бесплатную землю семьям с тремя детьми - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Забайкалья хотят выделять бесплатную землю семьям с тремя детьми

Читать в
Правительство Забайкалья внесло в региональный парламент законопроект, включающий в список льготников, имеющих право на бесплатное получение земельного участка, детей-инвалидов и женщин, родивших третьего ребенка, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы главы региона.
ЧИТА, 12 мая - РИА Новости. Правительство Забайкалья внесло в региональный парламент законопроект, включающий в список льготников, имеющих право на бесплатное получение земельного участка, детей-инвалидов и женщин, родивших третьего ребенка, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы главы региона.

"Законопроект внесен губернатором и сегодня рассмотрен на заседании профильного комитета заксобрания. Обсуждение законопроекта продолжится после внесения депутатами поправок. В первом чтении его будут рассматривать на пленарном заседании на следующей неделе", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что кроме матерей и детей-инвалидов льготой смогут пользоваться мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего или последующих детей. Также в число льготников будут входить молодые семьи, если возраст каждого из супругов на момент подачи заявления не превышает 30 лет, имеющие несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных.
Дети-инвалиды выделены в законопроекте в самостоятельную льготную категорию. Они имеют право на бесплатное предоставление участка, на котором расположен жилой дом, принадлежащий им на праве собственности, а также участка для индивидуального жилищного строительства.

"Только в Чите насчитывается более 1,5 тысячи детей-инвалидов, всего по краю - 4,77 тысячи. В жилье нуждаются и более 1,5 тысячи участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной программы "Жилище", - отметил представитель правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала