Рейтинг@Mail.ru
Строители начали восстанавливать подожженную экстремистами церковь в Гизе - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители начали восстанавливать подожженную экстремистами церковь в Гизе

Читать в
Строительная компания приступила к восстановлению церкви Девы Марии в районе Имбабы, которую подожгли экстремисты в минувшую субботу, заявил журналистам во вторник губернатор Гизы Али Абдель Рахман.

КАИР, 11 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Строительная компания приступила к восстановлению церкви Девы Марии в районе Имбабы, которую подожгли экстремисты в минувшую субботу, заявил журналистам во вторник губернатор Гизы Али Абдель Рахман.

Коптские церкви Мари-Мина и Девы Марии в районе Имбаба в Гизе стали ареной межконфессиональных столкновений, в результате которых погибли 12 человек и 240 получили ранения. Поводом для вооруженной конфронтации послужили слухи о похищении христианки, обращенной в ислам. Столкновения продолжались всю ночь. Использовалось огнестрельное оружие, бутылки с зажигательной смесью. Кроме двух церквей экстремисты подожгли десятки торговых лавок и домов христиан.

"Достигнута договоренность с настоятелем церкви, что верующие смогут молиться в ней и во время ремонта", - сказал губернатор.

Он пояснил, что, по оценкам специалистов, состояние церкви не требует эвакуации верующих.
Губернатор также сообщил, что ситуация в районе, где в минувшую субботу произошли столкновения христиан и мусульман, спокойная, безопасность обеспечивают силы полиции и армии.

Остановить беспорядки в минувшую субботу удалось только усиленным нарядам полиции и военным полицейским. Прилегающая к церквям территория объявлена закрытой зоной, там до сих пор остаются бронированные машины египетской пехоты и автомобили полиции.

Армия и полиция Египта по горячим следам задержали более 200 подозреваемых в причастности к беспорядкам. Власти обещают самым жестким образом наказывать всех, кто вынашивает планы по разжиганию межконфессиональной розни в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала