Рейтинг@Mail.ru
В Сочи могут построить новый центр олимпийской подготовки за 750 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи могут построить новый центр олимпийской подготовки за 750 млн рублей

Читать в
Минрегион РФ подготовил проект постановления правительства, предполагающий возведение в Красной Поляне центра олимпийской подготовки сборных команд России по зимним видам спорта, в течение 2011-2012 годов на это предполагается выделить из федерального бюджета 750 миллионов рублей, сообщает сайт министерства.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Минрегион РФ подготовил проект постановления правительства, предполагающий возведение в Красной Поляне центра олимпийской подготовки сборных команд России по зимним видам спорта, в течение 2011-2012 годов на это предполагается выделить из федерального бюджета 750 миллионов рублей, сообщает сайт министерства.

В Сочи в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры. В связи с этим в городе и его окрестностях ведется масштабное строительство спортивных и инфраструктурных объектов.

Документ предполагает внесение изменений в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", утвержденную правительством России в декабре 2007 года. Предусматривается выделение средств на проектные и изыскательские работы и на само строительство центра олимпийской подготовки. До 16 мая 2011 года по документу принимаются экспертные заключения, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Минрегиона.

"Принятие и реализация проекта постановления правительства Российской Федерации ... потребуют дополнительных средств федерального бюджета в размере 750,0 миллиона рублей, в том числе по годам реализации: 2011 год - 378,81 миллиона рублей; 2012 год - 371,19 миллиона рублей. Проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов" указанные расходы не предусмотрены", - говорится в пояснительной записке к постановлению, опубликованной на сайте Минрегиона.

Сообщается также, что проект предусматривает "создание необходимой инфраструктуры для подготовки и восстановления спортсменов по зимним видам спорта с применением передовых технических средств и методик, в том числе строительство гостиничного комплекса на 124 номера с необходимой инфраструктурой, общежития для обслуживающего персонала, банного комплекса, медико-восстановительного центра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала