Рейтинг@Mail.ru
Реставрация исторических объектов в парке Горького начнется в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация исторических объектов в парке Горького начнется в этом году

Читать в
Реставрационные работы объектов, имеющих историческую ценность, начнутся в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве уже в этом году, рассказал в интервью РИА Новости директор парка Сергей Капков.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Реставрационные работы объектов, имеющих историческую ценность, начнутся в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве уже в этом году, рассказал в интервью РИА Новости директор парка Сергей Капков.

В марте 2011 года у парка Горького сменилось руководство. Новый директор намерен провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием.

"Какие-то (исторические объекты) мы начнем реставрировать в этом году, какие-то входят в план общей реконструкции парка. Мы начнем с партерной части парка, где находится Обсерватория 1950 года, и будем двигаться дальше", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, всего на территории парка находятся 18 объектов, имеющих историческую ценность. "Например, Обсерватория, Шестигранник, Библиотека 1790 года, Охотничий домик, мосты, гроты", - отметил Капков.

Он уточнил, что после реконструкции заработает находящаяся сейчас не в лучшем состоянии Обсерватория.

"Действующей в полном смысле она не будет - ее площадь всего 200 метров. Но как форма какого-то досуга, где могут проводиться кружки, где Московский планетарий может читать свои лекции, где будет стоять телескоп, она будет существовать", - добавил директор парка.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала