Рейтинг@Mail.ru
СУ-197 обжаловало отказ в иске к правительству Москвы на 714,6 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СУ-197 обжаловало отказ в иске к правительству Москвы на 714,6 млн рублей

Читать в
ЗАО "Специализированное управление 197" (СУ-197) подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во взыскании с правительства Москвы 714,66 миллиона рублей убытков, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости, Алена Егорова. ЗАО "Специализированное управление 197" (СУ-197) подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во взыскании с правительства Москвы 714,66 миллиона рублей убытков, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

Компания обжаловала решение столичного арбитража от 7 апреля. Требование истца расторгнуть инвестконтракт между сторонами, заключенный в сентябре 2006 года, тогда было оставлено без рассмотрения.

В суде первой инстанции сообщалось, что осенью 2006 года СУ-197 и правительство Москвы заключили контракт, по которому компания должна была построить в районе "Северное Измайлово" новое жилье, социальные объекты, подземные гаражи, а также произвести снос домов и отселение жителей. Летом 2010 года префектурой Восточного административного округа инвестору было предложено расторгнуть инвестконтракт из-за невозможности его исполнения, вопрос компенсации затрат было предложено решить в судебном порядке.

Истец полагает, что ответчик не выполнил ряд условий договора, и просил возместить реальный ущерб (понесенные затраты) и упущенную выгоду. По словам представителя СУ-197, организация выполняла те работы по контракту, которые могла сделать в сложившихся условиях, и другой деятельности не вела.

Представитель правительства Москвы возражал против удовлетворения иска. По его словам, инвестконтракт был заключен с нарушением норм Гражданского кодекса, а потому является ничтожной сделкой. Кроме того, контракт завершил свое действие, так как заключался на три года, а допсоглашений сторонами не подписывалось.

Кроме того, ряд условий договора ответчик не мог выполнить в срок, так как после проведения аукциона по подбору инвестора для этого проекта итоги торгов были оспорены в суде, и разбирательства завершились только в 2008 году.

Ранее суд привлек к делу в качестве третьих лиц префектуру Восточного административного округа Москвы и столичный департамент земельных ресурсов. Кроме того, суд отклонил ходатайство истца о проведении судебной экспертизы, призванной установить размер понесенных затрат.

ЗАО "СУ-197" было преобразовано из СУ-197, которое входило в трест "Моспроммонтаж", основанный в 1972 году. С момента основания управление насчитывает более 500 реализованных проектов, говорится на официальном сайте компании. СУ-197 осуществляет общестроительную деятельность, в том числе земляные, монтажные, монолитные работы, а также изготовление и монтаж металлоконструкций. Заказчиками компании выступают муниципальные и государственные ведомства различных уровней, среди которых администрация президента РФ, правительство Москвы, МЧС, Минобороны, ФСБ.

СУ-197 осуществляло строительно-монтажные работы на территории Кремля и Красной площади, монтажные работы и усиление фундамента здания Большого театра, реконструкцию светового фонаря и купола ГУМа, реконструкцию здания ЛУКОЙЛа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала