Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил открыть поликлинику на севере Москвы в июне 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил открыть поликлинику на севере Москвы в июне 2011 года

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил во вторник открыть поликлинику для детей и взрослых в столичном районе Лианозово в июне 2011 года, отметив, что она должна быть полностью оснащена современным медицинским оборудованием до конца года.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил во вторник открыть поликлинику для детей и взрослых в столичном районе Лианозово в июне 2011 года, отметив, что она должна быть полностью оснащена современным медицинским оборудованием до конца года.

"Строители в мае уходят отсюда полностью, и в июне поликлиника должна заработать", - заявил Собянин в ходе посещения строящейся поликлиники, обращаясь к своему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

Мэр побывал в кабинетах офтальмолога, отоларинголога, лечебной физкультуры, осмотрел бассейн с водолечебницей. В целом Собянин остался доволен увиденным, однако распорядился дооснастить поликлинику современным оборудованием - томографом, рентгеновским и узи-аппаратами, чтобы "поликлиника была оснащена современным оборудованием и работала эффективно".

"Стены (поликлиники) хорошие, кабинеты хорошие, а оснащение кабинетов, мне кажется, еще надо посмотреть", - сказал мэр, подчеркнув, что это нужно сделать до конца текущего года.

Собянин также поручил как можно быстрее завершить строительство пешеходного перехода через МКАД к Псковской улице, где расположена поликлиника. Он облегчит доступ в медучреждение жителям района Северный.

В поликлинике будет размещен филиал детской городской поликлиники №26 и филиал диагностического центра №5 для взрослых. Медучреждение будет обслуживать население микрорайона 1Б района Лианозово и первого микрорайона района Северный почти в 18,5 тысячи человек, из которых 3,5 тысячи - дети.

Детское крыло поликлиники будет рассчитано на 90 посещений в смену, взрослое - на 100. Кроме того, в поликлинике планируется открыть дневной стационар общего профиля на пять коек, а также стационары неврологического и терапевтического направления на восемь мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала