Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы призвал ускорить разработку проекта ТПУ у "Домодедовской" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы призвал ускорить разработку проекта ТПУ у "Домодедовской"

Читать в
Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе объезда территории Южного административного округа столицы попросил ускорить разработку проекта транспортно-пересадочного узла возле станции метро "Домодедовская".

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе объезда территории Южного административного округа столицы попросил ускорить разработку проекта транспортно-пересадочного узла возле станции метро "Домодедовская".

"По этому узлу было поручение мэра Москвы Сергея Собянина, это стратегическое место, прошу вас ускорить подготовку проектных документов", - обратился он к представителям префектуры ЮАО.

Всего, как рассказали Хуснуллину на совещании в префектуре после объезда, на юге Москвы планируется построить четыре транспортно-пересадочных узла - возле станций метро "Нагатинская", "Домодедовская", "Анино" и возле строящейся станции "Зябликово".

Предполагается, что предпроектные документы и градостроительные планы земельных участков для ТПУ будут готовы в октябре-ноябре 2011 года.

При этом, как сообщил представитель префектуры, на время строительства транспортно-пересадочных узлов на юге Москвы власти округа подобрали 28 участков для организации плоскостных автостоянок более чем на 2,2 тысячи машиномест.

Кроме того, префектура обратилась к заммэру Москвы с просьбой включить в список транспортно-пересадочных узлов площадки рядом со станцией метро "Царицыно" и на улице Красногвардейская. "Ранее на этих площадках были расположены рынки, теперь выведенные. Нам кажется, это очень перспективные места. Например, на Красногвардейской мы планируем организовать временную стоянку на тысячу машиномест", - уточнил префект Георгий Смолеевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала