Рейтинг@Mail.ru
Дом из глины и дом-куб поразили посетителей выставки в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом из глины и дом-куб поразили посетителей выставки в Лондоне

Читать в
Одним из самых запоминающихся экспонатов на выставке Grand Designs Live в Лондоне стал дом искателя приключений - игровое пространство для детей – детище фирмы The Guild of Master Wishmakers. Это игрушечное сооружение поставляется вместе с джипом, шлюпкой и макетом самолета. Такой дом приучит детей бережно относиться к своему жилищу и его окружению, надеются его создатели.

Выставка необычных дизайнерских решений для дома и сада Grand Designs Live проходит в Лондоне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В этом году мероприятие проводится под лозунгом "Назад к истокам". Посетителям выставки предлагают не только посмотреть на представленные экспонаты, но и принять активное участие в их создании.

Для сооружения "земляного дома" понадобится материал, который находится буквально у всех под ногами – глина. Перемешанная с песком и соломой, она становится строительным раствором, который можно использовать при возведении стен из стеклянных бутылок. Дешево, практично и что самое важное – экологично, говорит о технологии создания "земляного дома" директор компании Earthed Sustainable Buildings Анабель Фокус.

Выставка стала площадкой для реализации новых идей в проектировании жилищ, считает архитектор и дизайнер интерьеров Джордж Кларк. Один из экспонатов - пляжный дом – можно сложить, перенести на другое место или полностью переделать. Стоимость такого дома-трансформера составляет 280 тысяч долларов.

Одним из самых запоминающихся экспонатов на выставке стал дом искателя приключений - игровое пространство для детей – детище фирмы The Guild of Master Wishmakers. Это игрушечное сооружение поставляется вместе с джипом, шлюпкой и макетом самолета. Такой дом приучит детей бережно относиться к своему жилищу и его окружению, надеются его создатели.

Выставка Grand Designs Live продлится до 8 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала