Рейтинг@Mail.ru
Восемь французских отелей впервые получили статус "палас" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь французских отелей впервые получили статус "палас"

Читать в
Восьми французским отелям впервые присвоен статус "палас" (дворец), сообщает в четверг агентство Франс Пресс. Задача состоявшего из 10 человек жюри заключалась в том, чтобы отобрать исключительные отели из примерно 130 заведений с пятью звездами.

ПАРИЖ, 5 мая - РИА Новости. Восьми французским отелям впервые присвоен статус "палас" (дворец), сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Задача состоявшего из 10 человек жюри заключалась в том, чтобы отобрать исключительные отели из примерно 130 заведений с пятью звездами.

При определении "палас-отелей" учитывались субъективные критерии, такие как скорость и качество обслуживания, уровень ресторана при отеле, историческая или архитектурная ценность места.

По словам председателя специального жюри, академика Доминика Фернандеса (Dominique Fernandez) в числе "палас-отелей" оказались парижские Bristol, Meurice, Parc Hyatt Vendome и Plaza-Athenee, а также l'hotel du Palais в Биаррице, Les Airelles и Cheval Blanc в Куршевеле и Grand Hоtel Cap Ferrat в Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу.

Интересно, что в список не попали такие известные отели, как, например, парижские Crillon, George V и Ritz, которые зачастую называли "палас-отелями".

Первая табличка "палас" появится в четверг на фасаде отеля Bristol в центре Парижа.

Данная категория была создана в ноябре 2010 года в рамках преобразования системы классификации французских отелей, которое уже привело к появлению пятой звезды (раньше во Франции были только четырехзвездочные отели). До этого категория "палас" была неофициальной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала